Ir para o conteúdo
Baixar aplicativo

Baixar aplicativo

Lucky Monkey

Lucky Monkey
0,0/5 em 0 avaliações
Provedor
Pragmatic Play
Tipo
Slots
Tema
Ásia, Macacos
Índice de popularidade
6,87 de 30?

Sobre Lucky Monkey

Lançado em 12 de maio de 2025 pela Pragmatic Play, Lucky Monkey é um caça-níqueis com tema asiático e de macacos. O caça-níqueis Lucky Monkey tem cinco rolos, três linhas e dez linhas de pagamento. Para formar uma combinação vencedora, símbolos iguais devem aparecer em rolos adjacentes, a partir do rolo da esquerda. Há três configurações de RTP: 92,00%, 95,07% e 96,50%. A volatilidade é média-alta. No índice de popularidade do nosso catálogo, Lucky Monkey registra 6,872405. Esse índice não representa uma taxa de retorno nem uma chance de ganhar. A aposta indicada varia de 0,05 a 250. O caça-níqueis online Lucky Monkey reúne esses elementos em um tema asiático.

Informações principais sobre Lucky Monkey

Informação Detalhes
Provedor Pragmatic Play
Tema Asiático e macacos
Tipo Caça-níqueis online
Data de lançamento 2025
RTP 92,00% / 95,07% / 96,50%
Volatilidade Média-alta
Classificação global 6,872405 no índice de popularidade do catálogo
Versão demo Disponível nesta página

Como jogar Lucky Monkey

O caça-níqueis Lucky Monkey tem cinco rolos, três linhas e dez linhas de pagamento. Para ganhar, símbolos iguais devem aparecer em rolos adjacentes, a partir do rolo mais à esquerda. A aposta varia de 0,05 a 250. Scatters de macaco podem acionar recursos especiais. Símbolos multiplicadores aparecem no jogo base e no bônus. Para começar:

  1. Defina o valor da aposta dentro do intervalo disponível.
  2. Confira as linhas de pagamento; não há informação de que sejam ajustáveis.
  3. Pressione “Jogar grátis” para iniciar a versão demo com créditos virtuais.
  4. Observe os scatters de macaco e outros símbolos especiais durante as rodadas.

Linhas de pagamento e bônus de Lucky Monkey

Lucky Monkey tem dez linhas de pagamento em uma grade de cinco rolos e três linhas. Para ganhar, símbolos iguais devem aparecer em rolos adjacentes, a partir da esquerda. As regras disponíveis não mencionam pagamentos por agrupamentos ou por símbolos em qualquer posição. O jogo de caça-níqueis Lucky Monkey combina linhas tradicionais com recursos de bônus. Para entender como funciona Lucky Monkey, observe os scatters de macaco: seis ou mais acionam o Hold & Spin. Durante esse recurso, são concedidas rodadas grátis. A descrição dessas rodadas também aponta seis ou mais scatters como gatilho e menciona uma quantidade definida de giros, wilds fixos e multiplicadores. Os multiplicadores aparecem no jogo base e no bônus. Recursos aleatórios também podem ficar ativos durante a partida. Não foram informados os valores dos multiplicadores nem a quantidade inicial de rodadas. Esses elementos compõem o Lucky Monkey bônus, não uma promoção de cassino.

Vantagens e desvantagens de Lucky Monkey

Vantagens Limitações
O Hold & Spin é acionado por seis ou mais scatters de macaco. O gatilho exige seis ou mais scatters, então o recurso depende de uma combinação específica.
Há rodadas grátis com wilds fixos e multiplicadores. A quantidade inicial de rodadas não foi informada.
Símbolos multiplicadores aparecem no jogo base e no bônus, e recursos aleatórios podem estar ativos. A volatilidade é média-alta, e os valores dos multiplicadores não foram especificados.

Esses pontos ajudam a avaliar o jogo de caça-níqueis Lucky Monkey sem presumir resultados ou a frequência dos recursos.

RTP, volatilidade e ganho máximo de Lucky Monkey

O Lucky Monkey RTP tem três valores informados: 92,00%, 95,07% e 96,50%. O RTP é uma estimativa teórica de longo prazo. Não prevê o resultado de uma sessão nem garante retorno. A volatilidade média-alta significa que os resultados podem variar, com ganhos de frequência e tamanho mais irregulares do que em jogos de baixa volatilidade. O ganho máximo informado é de 5.000x a aposta. Esse teto é raro e não representa o resultado esperado em cada rodada. Ao comparar opções de caça-níqueis Lucky Monkey, considere o RTP da configuração disponível e a variação possível entre sessões. Não foi informado qual configuração de RTP cada cassino utiliza.

Mais jogos do mesmo provedor

Explore a grade abaixo para encontrar outros caça-níqueis da Pragmatic Play. Cada jogo pode ter regras, recursos, RTP e volatilidade próprios; confira as informações individuais antes de escolher.

Perguntas frequentes sobre Lucky Monkey

Abaixo, veja respostas sobre RTP, versão demo, rodadas grátis e acesso em dispositivos móveis. As respostas se limitam às informações disponíveis sobre Lucky Monkey e não presumem valores ou regras que não foram especificados.

Qual é o RTP de Lucky Monkey?

O Lucky Monkey RTP tem três configurações informadas: 92,00%, 95,07% e 96,50%. Cada valor representa uma média teórica calculada ao longo de muitas jogadas, não um retorno garantido por sessão. Não foi informado qual configuração cada cassino utiliza.

Posso jogar Lucky Monkey grátis?

Sim. A versão demo está disponível nesta página e usa créditos virtuais, sem exigir cadastro. Os créditos permitem experimentar o jogo, mas não têm valor em dinheiro nem podem ser usados para obter ganhos reais.

Lucky Monkey tem rodadas grátis?

Sim. Lucky Monkey rodadas grátis são concedidas durante o Hold & Spin, acionado por seis ou mais scatters de macaco. A descrição menciona um conjunto de giros com wilds fixos e multiplicadores, mas não informa a quantidade inicial.

Posso jogar Lucky Monkey no celular?

Sim. A demo Lucky Monkey funciona no navegador móvel de Android e iPhone. Para jogar este e outros caça-níqueis grátis, use nosso aplicativo. A Lucky Monkey demo também pode ser acessada pelo celular.

Cassinos para jogar com dinheiro real

CassinoBônusSaiba maisVisitar
MelbetMelbetR$ 1.200Ver análise Jogar agora — Melbet, abre em nova aba
BetanoBetanoAté 50 rodadas grátisVer análise Jogar agora — Betano, abre em nova aba
SuperbetSuperbetCashback até 20% + SuperSpinVer análise Jogar agora — Superbet, abre em nova aba
bet365bet365Até 250 giros grátis por semanaVer análise Jogar agora — bet365, abre em nova aba
BetnacionalBetnacional5 a 100 rodadas grátisVer análise Jogar agora — Betnacional, abre em nova aba
SportingbetSportingbetCashback 10% semanalVer análise Jogar agora — Sportingbet, abre em nova aba
OnabetOnabetCashback até 20%Ver análise Jogar agora — Onabet, abre em nova aba
NovibetNovibet10 rodadas extrasVer análise Jogar agora — Novibet, abre em nova aba
BullsbetBullsbetTorneios e promoçõesVer análise Jogar agora — Bullsbet, abre em nova aba
BlazeBlazeCashback até 25%Ver análise Jogar agora — Blaze, abre em nova aba
Vera BetVera BetCashback até 25%Ver análise Jogar agora — Vera Bet, abre em nova aba
PixbetPixbet5 a 500 rodadas grátisVer análise Jogar agora — Pixbet, abre em nova aba
BetfairBetfairGiros grátis no Clube de VantagensVer análise Jogar agora — Betfair, abre em nova aba
BetãoBetãoCashback até 12%Ver análise Jogar agora — Betão, abre em nova aba
H2betH2betCashback 10% semanalVer análise Jogar agora — H2bet, abre em nova aba
BetMGMBetMGMAté 40 giros grátisVer análise Jogar agora — BetMGM, abre em nova aba
Bet7kBet7kCashback até 25%Ver análise Jogar agora — Bet7k, abre em nova aba
Galera BetGalera Bet20 giros grátisVer análise Jogar agora — Galera Bet, abre em nova aba
ApostaTudoApostaTudoMissões com prêmiosVer análise Jogar agora — ApostaTudo, abre em nova aba
VBetVBetAté 200 rodadas extras por diaVer análise Jogar agora — VBet, abre em nova aba
Esportiva BetEsportiva BetCashback até 30%Ver análise Jogar agora — Esportiva Bet, abre em nova aba
1xBet1xBetConsulte a ofertaVer análise Ver cassino